Servizio Risorse per le Imprese e per il Territorio

Responsabile
Dott.Arch. Nicola Barsotti

telefono: 0587-687528/687538
fax: 0587-684517
Ubicazione: Palazzo Comunale Piano Secondo
e-mail: n.barsotti@cascianatermelari.gov.it

UNITA' OPERATIVE:

 

> U.O. EDILIZIA PRIVATA - URBANISTICA

 

Dott.Arch. Claudia Caroti
E-mail: c.caroti@cascianatermelari.gov.it

 

Geom. Simone Giovannelli
E-mail: s.giovannelli@cascianatermelari.gov.it

 

Geom. Francesco Giubbolini
E-mail: f.giubbolini@cascianatermelari.gov.it

 

Orario ricevimento: 

SENZA OBBLIGO DI PRENOTAZIONE:

Lunedi dalle ore 11:00 alle ore 13:00 a LARI presso il Palazzo Comunale - Piano Secondo                                                                   Mercoledì dalle ore 11.00 alle ore 13.00 a CASCIANA TERME presso la sede di Viale Regina Margherita, 7/A


CON OBBLIGO DI PRENOTAZIONE ONLINE:
Lunedi
 dalle ore 15:30 alle ore 17:30
Giovedi dalle ore 15:30 alle ore 17:30
Venerdi dalle ore 10:00 alle ore 12:00 
Ubicazione: Palazzo Comunale Piano Secondo
Telefono: 0587-687528/687538
Fax: 0587-684517

 

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- 

 

> U.O. LAVORI PUBBLICI ESPROPRI

Dott. Arch. Cristina Vannozzi
E-mail: c.vannozzi@cascianatermelari.gov.it

 

Geom. Luca Cipolli
E-mail: l.cipolli@cascianatermelari.gov.it


Orario ricevimento: 
Lunedi dalle ore 9:00 alle ore 13:00 e dalle ore 15:30 alle ore 17:30
Giovedi dalle ore 15:30 alle ore 17:30

Ubicazione: Palazzo Comunale Piano Secondo
Telefono: 0587-687524
Fax: 0587-684517 

 

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

> U.O. AMBIENTE - MANUTENZIONI - PROTEZIONE CIVILE


Geom. Riccardo Turchi
E-mail: r.turchi@cascianatermelari.gov.it

Lucia Giuliani
E-mail: l.giuliani@cascianatermelari.gov.it

 

Geom. Fabrizio Falchi
E-mail: f.falchi@cascianatermelari.gov.it

 

Geom. Lorenzo Becherini
E-mail: l.becherini@cascianatermelari.gov.it

 

Geom. Fabia Zaccagnini

 

Orario ricevimento: 
Lunedi dalle ore 9:00 alle ore 13:00 e dalle ore 15:30 alle ore 17:30
Giovedi dalle ore 15:30 alle ore 17:30

Ubicazione: Palazzo Comunale Piano Secondo
Telefono: 0587-687521
Fax: 0587-684517 

 

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

> U.O. SUAP ATTIVITA' PRODUTTIVE COMMERCIO

Antonella Maserti
E-mail: a.maserti@cascianatermelari.gov.it

 

Orario ricevimento: 

Lunedi dalle ore 9:00 alle ore 13:00 e dalle ore 15:30 alle ore 17:30 
Giovedi dalle ore 15:30 alle ore 17:30 
Venerdi dalle ore 9:00 alle ore 11:00

Ubicazione: 
Palazzo Comunale Piano Secondo
Telefono: 0587/687533
Fax: 0587/687575