Servizio Risorse per le Imprese e per il Territorio

Responsabile
Dott.Arch. Nicola Barsotti

telefono: 0587-687528/687538
fax: 0587-684517
Ubicazione: Palazzo Comunale Piano Secondo
e-mail: n.barsotti@cascianatermelari.gov.it

UNITA' OPERATIVE:

 

> U.O. EDILIZIA PRIVATA - URBANISTICA

 

Geom. Giovannelli Simone
E-mail: s.giovannelli@cascianatermelari.gov.it

 

Geom. Giubbolini Francesco
E-mail: f.giubbolini@cascianatermelari.gov.it

 

Dott.Arch. Claudia Caroti
E-mail: c.caroti@cascianatermelari.gov.it

 

Orario ricevimento: 

SENZA OBBLIGO DI PRENOTAZIONE:
Lunedi dalle ore 11:00 alle ore 13:00 

CON OBBLIGO DI PRENOTAZIONE ONLINE:
Lunedi
 dalle ore 15:30 alle ore 17:30
Giovedi dalle ore 15:30 alle ore 17:30
Venerdi dalle ore 10:00 alle ore 12:00 
Ubicazione: Palazzo Comunale Piano Secondo
Telefono: 0587-687528/687538
Fax: 0587-684517

 

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- 

 

> U.O. LAVORI PUBBLICI ESPROPRI

Arch. Vannozzi Cristina

E-mail: c.vannozzi@cascianatermelari.gov.it

Geom. Cipolli Luca
E-mail: l.cipolli@cascianatermelari.gov.it


Orario ricevimento: 
Lunedi dalle ore 9:00 alle ore 13:00 e dalle ore 15:30 alle ore 17:30
Giovedi dalle ore 15:30 alle ore 17:30

Ubicazione: Palazzo Comunale Piano Secondo
Telefono: 0587-687524
Fax: 0587-684517 

 

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

> U.O. AMBIENTE - MANUTENZIONI - PROTEZIONE CIVILE

Zaccagnini Fabia
E-mail: f.zaccagnini@cascianatermelari.gov.it

Turchi Riccardo
E-mail: r.turchi@cascianatermelari.gov.it

Giuliani Lucia
E-mail: l.giuliani@cascianatermelari.gov.it

 

Falchi Fabrizio
E-mail: f.falchi@cascianatermelari.gov.it

 

Orario ricevimento: 
Lunedi dalle ore 9:00 alle ore 13:00 e dalle ore 15:30 alle ore 17:30
Giovedi dalle ore 15:30 alle ore 17:30

Ubicazione: Palazzo Comunale Piano Secondo
Telefono: 0587-687521
Fax: 0587-684517 

 

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

> U.O. SUAP ATTIVITA' PRODUTTIVE COMMERCIO

Maserti Antonella
E-mail: a.maserti@cascianatermelari.gov.it

 

Orario ricevimento: 

Lunedi dalle ore 9:00 alle ore 13:00 e dalle ore 15:30 alle ore 17:30 
Giovedi dalle ore 15:30 alle ore 17:30 
Venerdi dalle ore 9:00 alle ore 11:00

Ubicazione: 
Palazzo Comunale Piano Secondo
Telefono: 0587/687533
Fax: 0587/687575